Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялось 7-е внеочередное совещание руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации

13 марта 2024 года  проведено 7-е внеочередное совещание руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации государств – участников Соглашения о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации.

 

Совещание проведено в целях реализации решения 64-го заседания МГС об учреждении и проведении пилотного Международного конкурса «Лучший молодой метролог МГС СНГ».

Внеочередное совещание МГС прошло под председательством первого заместителя Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь МОРГУНОВОЙ Елены Михайловны.

В работе совещания приняли участие руководители и представители национальных органов по метрологии Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам.

Представитель Исполнительного комитета СНГ, ответственный за взаимодействие с МГС Тимур Тиллоевич МАНСУРОВ отметил, что Исполком СНГ поддерживает инициативу организации указанного Конкурса и предложил рассмотреть возможность его проведения на регулярной основе.

В ходе совещания участники внеочередного совещания МГС рассмотрели и утвердили представленные национальными органами по метрологии государств – участников СНГ кандидатуры специалистов-метрологов в состав научного комитета Конкурса.

Более подробная информация о 7-м внеочередном совещании МГС будет размещена на интернет-сайте МГС в разделе «Заседания».