Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

А.Атамбаев: Визит В.Матвиенко подтверждает активный политический диалог между Кыргызстаном и Россией

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 21 октября принял председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентину Матвиенко.

Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства поздравил Валентину Матвиенко с переизбранием на пост руководителя Совета Федерации и отметил важность углубления стратегического партнерства двух стран.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества, в том числе усиление межпарламентского диалога между двумя странами, как на двусторонней основе, так и в рамках межпарламентских организаций СНГ и ОДКБ.

В свою очередь Валентина Матвиенко поблагодарила А.Атамбаева за теплый прием и передала приветствие от президента РФ Владимира Путина.

Она также подчеркнула стратегическую важность сотрудничества двух стран и выразила готовность содействовать дальнейшему расширению и развитию дружеских связей между Россией и Кыргызстаном.

«Ваш визит в Кыргызстан является подтверждением активного политического диалога между Кыргызстаном и Россией на всех уровнях сотрудничества, который способствует решению многих актуальных вопросов во всех сферах кыргызско-российского взаимодействия», - сказал президент Алмазбек Атамбаев.

Глава государства отметил важность развития взаимодействия парламентов Кыргызстана и России, а также дальнейшего расширения и укрепления стратегического сотрудничества двух стран.

http://ca-news.org/news:1128280