Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Белорусские «Дажынкі» будут интересны многим туристам из России

Белорусская традиция проводить фестивали-ярмарки тружеников села "Дажынкі" будет интересна многим российским туристам. Такое мнение сегодня на экспертно-медийном форуме "Познавая Союзное государство: от Бреста до Владивостока" высказал президент Клуба путешествий, журналист Михаил Кожухов, передает корреспондент БЕЛТА.

Практика организации таких праздников, к которым приводятся в порядок районные центры, по-своему уникальна. Это одно из проявлений социально-политической модели, которая отличается от российской. "Уверен, что сейчас было бы немало людей, которым интересно, как работает сельское хозяйство Беларуси", - сказал Михаил Кожухов. По его наблюдениям, очень многим россиянам в принципе интересно то, что в Беларуси сделано лучше, чем в России.

Взаимоотношения России с западными странами сейчас складываются непросто, и это накладывает определенный отпечаток на предпочтения российских туристов. В этих условиях привлекательность Беларуси для них возрастает. Тем более что многие россияне не считают поездки сюда заграничными, констатировал Михаил Кожухов.

Экспертно-медийный форум "Познавая Союзное государство: от Бреста до Владивостока" проходит в Москве. Эксперты и журналисты обсуждают пути повышения туристического потенциала СГ, возможности и перспективы единого информационного и гуманитарного пространства двух стран.

Организаторами форума выступают Постоянный комитет Союзного государства, международное информагентство "Россия сегодня".

Источник: БЕЛТА