Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Под председательством Республики Казахстан в Москве состоялось 65-е заседание Экономического совета СНГ

Казахстанскую делегацию возглавил первый заместитель Премьер-Министра нашей страны Бакытжан Сагинтаев.

«Казахстан в рамках своего председательства будет стремиться внести весомый вклад в развитие и повышение эффективности деятельности СНГ», - сказал Сагинтаев, открывая заседание Совета.

При этом приоритетными целями казахстанского председательства будут укрепление доверия и взаимопонимания, содействие инициативам, направленным на поддержку стабильности и безопасности на пространстве СНГ, повышение роли Содружества в решении актуальных вопросов многостороннего сотрудничества, углубление торгово-экономического взаимодействия.

В рамках заседания Экономического совета также прошел Международный экономический форум государств-участников СНГ на тему «Интеграция – новые возможности и пути выхода из кризиса».

Выступая на форуме, Бакытжан Сагинтаев зачитал приветственное обращение от Нурсултана Назарбаева. Бакытжан Сагинтаев, первый заместитель Премьер-Министра РК: - В условиях современных кризисных явлений на мировых рынках еще более важной задачей становится координация совместных усилий наших стран, активно вовлеченных в глобальные экономические процессы. Возрастает роль эффективного взаимодействия и конструктивного диалога между государствами-участниками СНГ. В его укрепление должен внести свой вклад и форум, который зарекомендовал себя в качестве действенного механизма обмена мнениями и поиска коллективных решений.


Источник:  www.24.kz