Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В ОшГУ открылся факультет международной медицины и новые учебные корпуса

В Ошском государственном университете 15 марта прошла церемония открытия факультета международной медицины и корпуса учебной лаборатории для данного медицинского факультета. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города Ош.

По ее информации, в церемонии открытия приняли участие мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев, вице-премьер-министр КР Гульмира Кудайбердиева, министр образования и науки КР Эльвира Сариева, Комитет ЖК по социальным вопросам, образования, науки, культуры и здравоохранения, профессорско-преподавательский состав университета, студенты.

В рамках церемонии открытия новых учебных корпусов Айтмамат Кадырбаев отметил, что Ошский государственный университет является одним из наиболее известных университетов КР, в который стремятся поступить не только абитуриенты со всего Кыргызстана, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Значимость Ошского государственного университета очень велика. Это один из ведущих вузов не только юга, но и всего Кыргызстана. Хочется поблагодарить руководство вуза за постоянное развитие и улучшение условий получения образования студентов», - отметил Айтмамат Кадырбаев. Мэр города Ош вручил ректору ОшГУ благодарственное письмо и ценный подарок.

В рамках церемонии состоялось ознакомление с новыми аудиториями факультета международной медицины ОшГУи корпусом учебной лаборатории для данного медицинского факультета.

Иностранные студенты вуза продемонстрировали широкую концертную программу.

На медицинском институте ОшГУ проходит обучение свыше 1300 студентов из более чем 15 стран мира (Индия, Пакистан, Турция, Таджикистан, Россия и другие).

 

Источник: Кабар