Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Душанбе прошёл форум молодёжи в поддержку инновационных проектов

Форум молодежи под названием «Привлечение интеллектуальных достижений инновационных проектов молодежи для развития регионов Таджикистана» состоялся Таджикском Технологическом Университете при поддержке ООО «Таком», предоставляющее услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Республики Таджикистан.

Форум направлен на привлечение внимания к разработкам студентов, решающие актуальные задачи для развития регионов республики, в том числе и в сельскохозяйственном секторе. Более 300 студентов приняли участие в данном форуме.
В прошлом году Beeline поддержал участие команд из Таджикистана в международном конкурсе инновационных идей «Мобильный кубок Евразии», в ходе которого было обработано 39 заявок от наших участников, а самые лучшие из них отправились на финал в Москву. Помимо форума, на мероприятии состоялось торжественное открытие WiFi площадки с бесплатным интернетом, которую Beeline предоставил в распоряжение студентов Технологического университета для того, чтобы сделать доступнее обучающие материалы университетов со всего мира, которые помогут им стать профессионалами в своей отрасли.

Ранее, Beeline, совместно с Технологическим университетом Таджикистана, запустили программу «Digital Generation», в рамках которой студенты университета получают возможность пройти летнюю практику в компании.