Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Военное сотрудничество стран СНГ обсудят на заседании в Астане

Представители стран СНГ обсудят совершенствование системы военного и военно-технического сотрудничества в Астане на заседании Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны государств - участников СНГ при Совете министров обороны этих стран. Об этом журналистам сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Особое внимание в ходе заседания комитета будет уделено перспективному планированию развития и совершенствования системы многостороннего и двустороннего военного и военно-технического сотрудничества", - сообщили в российском военном ведомстве.

Также будет одобрен план совместных мероприятий объединенной системы ПВО государств - участников СНГ на 2017 год.

В этом году состав участников пополнился делегацией Туркменистана. В очередном заседании комитета также примут участие делегации от министерств обороны России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

По окончании заседания состоятся двусторонние встречи глав делегаций. "В частности, стороны работают над согласованием и подготовкой к подписанию проектов межгосударственных соглашений о создании объединенных региональных систем противовоздушной обороны в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности", - отметили в Минобороны РФ.

 

Источник: ТАСС