Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Минским школьникам, создавшим видеоролик, посвященный 25-летию СНГ, вручена Благодарность Председателя Исполкома СНГ

 


22 декабря  2016 года  в Исполнительном комитете СНГ  состоялась встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Виктора Гуминского и руководства Исполкома СНГ с учащимися гимназии № 37 г. Минска – авторами видеоролика «СНГ – наш общий дом», посвященного 25-летию Содружества.


Приветствуя гостей в штаб-квартире Содружества, в зале, в котором принимались судьбоносные для стран СНГ решения, В. Гуминский поблагодарил учащихся гимназии и их педагогов за создание яркого, жизнеутверждающего видеоролика, посвященного Содружеству Независимых Государств, 25-летие которого отмечается в декабре нынешнего года. Он подчеркнул, что этот видеоролик говорит о самом главном, о том, насколько важно людям разных стран, разных национальностей дружить, уметь договариваться по маленьким и большим вопросам и проблемам.

В.Гуминский рассказал ребятам об истории создания Содружества, его целях и задачах.

После совместного просмотра видеоролика школьники рассказали о своей гимназии и о том, как они участвовали в подготовке видеоролика.

По поручению С. Лебедева В. Гуминский вручил Благодарность Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ за создание видеоролика заместителю директора гимназии Елене Лицкевич.

Поблагодарив руководство Исполкома СНГ за высокую оценку ролика, Е. Лицкевич отметила, что девиз Гимназии № 37 – «Дом, в котором уютно всем». По ее мнению, этот слоган применим и к Содружеству Независимых Государств, и именно он лежит в основе сюжета видеоролика. Она вручила В. Гуминскому сделанные гимназистами сувениры и рисунки ребят с символикой СНГ.


 


 

В свою очередь, каждый школьник получил от Исполнительного комитета СНГ памятные подарки и поздравительную новогоднюю открытку, в которой, в частности, говорится: «Праздник Нового года для всех народов Содружества, которое в эти декабрьские дни отметило свое 25-летие, – это магическая, волнующая и радостная пора. И большое счастье, когда имеешь возможность встречать этот замечательный праздник в кругу друзей и родных людей.

Содружество Независимых Государств – именно та организация, главной целью которой является укрепление дружбы между народами разных стран, разных национальностей и вероисповеданий. Мир и благополучие в наших домах и семьях – приоритетная задача, над которой работают все органы Содружества.

Мы живем в достаточно сложном мире, в очень интересное время. Желаем, чтобы Ты нашел себя, свое место в жизни и был лучшим в своем деле во благо процветания Беларуси и Содружества Независимых Государств».

Учащиеся и педагоги гимназии сфотографировались у флагов государств – участников Содружества, ознакомились с экспозицией Музея истории СНГ, пообщались с журналистами.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ