Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Уфе состоится Международный экологический форум

8-10 октября 2013 г. в Уфе в рамках Года охраны окружающей среды правительство Башкирии, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Комитет Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Научный совет РАН по проблемам экологии и чрезвычайным ситуациям проводят IV Международный экологический форум и 18-ю специализированную выставку "Промышленная безопасность-2013". Об этом 2 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ассоциации организаций предпринимательства Башкирии.

Основными целями проведения экологического форума и выставки являются демонстрация лучших научно-технологических достижений в области охраны окружающей среды, внедрение в практику наилучших доступных технологий по контролю выбросов, очистке сточных вод, утилизации, переработке и захоронению отходов.

В рамках форума состоится Всероссийское совещание руководителей промышленных предприятий по вопросам использования современных систем газоочистки, подготовки к внедрению наилучших доступных технологий; пройдут слушания на тему "Развитие инновационных технологий, способных обеспечить высокий уровень новейших экологических решений для российской нефтегазовой отрасли" и выставка достижений предприятий и промышленных комплексов в природоохранной деятельности и внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий.

Лучшие достижения предприятий и промышленных комплексов в природоохранной деятельности, внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий, представленные на выставке будут отмечены знаком "Древо экологии".

Подробности: http://regnum.ru/news/