Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Приветственная телеграмма делегации Всекитайской федерации женщин

Приветственная телеграмма делегации Всекитайской федерации женщин

Председателю Белорусского союза женщин
Ермаковой Надежде Андреевне

Сопредседателю Белорусского союза женщин
Давидович Регине Андреевне

 

Уважаемые руководители Белорусского союза женщин!

Благодаря вашему теплому приему и тщательной работе делегация китайских женщин во главе с заместителем Председателя и Первым секретарем Секретариата Всекитайской федерации женщин (ВФЖ) Хун Цин и успешно завершила пятидневный официальный визит в Республику Беларусь. Прежде всего, разрешите нам выразить самую искреннюю и сердечную благодарность за вашу насыщенную программу, упорный труд и радушное гостеприимство, оказанное нам во время пребывания в вашей замечательной стране. Глубоко тронуты вниманием и заботой с вашей стороны!

Визит в Белоруссию представляет собой важную международную деятельность на высоком уровне ВФЖ в текущем году, которому мы придаем большое значение для стимулирования обмена опытом и углубления сотрудничества между женщинами и женскими организациями и правительственными органами Китая, Белоруссии и других государств СНГ. Мы рады, что визит достиг запланированной цели и имеет эффективные результаты. Уверены, он обязательно поспособствует дальнейшему развитию дружественных отношений и сотрудничества между народами наших двух стран.

Красивая Белоруссия произвела на нас прекрасное впечатление. Мы с интересом ознакомились с деятельностью Белорусского союза женщин, его достижениями и неуклонными усилиями в развитии женского движения, претворении в жизнь гендерного равенства. Мы восхищаемся вашей плодотворной работой.

Желаем Международной встрече “ЖЕНЩИНА. МАТЬ. МИР” полной удачи! Желаем вам дальнейших успехов в работе!

Верим в силу солидарности и выражаем готовность всемерно развивать дружбу и сотрудничество между народами, особенно между женщинами наших стран. Надеемся на скорейшее создание Центра обмена и сотрудничества китайских и белорусских женщин и ждем новой встречи с вами в Китае в удобное для вас время в следующем году.

Желаем женщинам, детям и всем семьям Белоруссии процветания, мира, здоровья и благополучия!

 

Делегация Всекитайской федерации женщин*

 

*Визит делегации Всекитайской Федерации женщин в Республику Беларусь проходил
8-12 мая 2006 года