Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Душанбе представят лучшие архитектурные и градостроительные проекты стран СНГ

В честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и Года архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств в 2021 году 8-9 октября в Таджикском государственном академическом театре оперы и балета имени С.Айни состоится международная выставка-конкурс «Лучшие архитектурные и градостроительные проекты Содружества Независимых Государств». Запланирован также Форум архитекторов Таджикистана, сообщили в Комитете по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан.

В первый день форума пройдут IX Республиканская выставка-конкурс «Лучшие архитектурные творения» и XXIX выставка-конкурс «Лучшие архитектурные и градостроительные проекты Содружества Независимых Государств». В этот день состоятся конференции «2021 год — год архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств» и «Перспективы создания и развития архитектуры».

9 октября участники выступят с презентациями на темы «Достижения в области архитектуры и градостроительства за 30 лет независимости и дальнейшее развитие отрасли», «Инновации в подготовке архитектурных кадров в Республике Таджикистан», одновременно будут награждены лучшие архитектурные работы.