Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Регистр вакцинированных от COVID-19 создадут в Туркменистане

При поддержке ПРООН, в рамках программы «Российские эксперты для международного развития», эксперт Анатолий Лавров, оказывает содействие Минздравмедпрому Туркменистана в создании электронного реестра людей, вакцинированных против COVID-19. Об этом сообщает официальный сайт Программа развития ООН в Ашхабаде.

Электронный регистр поможет министерству определить масштабы охвата вакцинированного населения и спланировать поставки вакцин, отмечает источник.

«В данном проекте оказываются консультации по разработке электронного реестра с использованием актуального международного опыта по разработке аналогичных систем с учётом принципов построения проектов электронного правительства, а также формируются рекомендации к элементам стратегии цифровой трансформации Министерства Здравоохранения, необходимые для последующей интеграции реестра в единое информационное пространство» — рассказал Анатолий Лавров.

База данных российских экспертов для международного развития создана в рамках проекта «Управление знаниями и развитие потенциала в рамках партнерства России и Программы развития ООН» Трастового фонда Россия-ПРООН в целях развития на средства федерального бюджета России. Проект реализуется в партнерстве с Минфином России, МИД России и Минэкономразвития России.